Deportes |

Decimoquinto capítulo del torneo Apertura de la Liga de Baby Fútbol

Torneo apertura “Cooperativa de servicios públicos de Tío pujio”. Queda libre El prado, puntero en la clase 2007

Se disputará esta tarde la decimoquinta fecha del torneo Apertura “Cooperativa de Servicios Públicos de Tío Pujio”.

El certamen que organiza la Liga Villamariense de Baby Fútbol ofrece hoy 11 partidos en los siguientes horarios:

A partir de las 12 horas: Sportivo Pozo del Molle - Roque Sáenz Peña; CD Las Playas - El León; All Boys - Sarmiento; Fortineros - El Tallerito; y Los Leoncitos - San Nicolás.

A las 13: Barrio Industrial - San Martín; Belgranito - Malvinas Argentinas; Gimnasia de Ballesteros - Los Campeadores; y El Porvenir - Alianza de Villa Nueva.

A las 13.30: Deportivo Municipal de Tío Pujio - Sportivo Playosa; y Deportivo América - El Santo.

Libre: El Prado.

Posiciones

- Clase 2007: 

El Prado 24; Sportivo Playosa 23; Los Campeadores 21; All Boys 20; Deportivo América y El Santo 19; Gimnasia, Dep. Municipal, El Porvenir y Barrio Industrial 18; Malvinas Argentinas 16; San Martín 15; El Tallerito 13; Sarmiento 12; Belgranito 11; Roque Sáenz Peña 10; Los Leoncitos 9; Fortineros 8; El León y Alianza 4; CD Las Playas y Sp. Pozo del Molle 3; y San Nicolás 2.

- Clase 2008: 

Sportivo Playosa y All Boys 24; Deportivo Municipal 21; Gimnasia y El Porvenir 19; El Prado y Barrio Industrial 18; Sarmiento y CD Las Playas 17; Fortineros y Los Campeadores 14; Deportivo América, El Santo y El Tallerito 13; Roque Sáenz Peña y Sportivo Pozo del Molle 12; El León 10; San Martín y Los Leoncitos 9; Belgranito 7; Malvinas Argentinas 2; Alianza Villa Nueva 1; y San Nicolás 0. 

- Clase 2009: 

Roque Sáenz Peña 24; El Porvenir 23; El Tallerito y Sp. Playosa 22; Gimnasia 21; All Boys 20; Fortineros y Deportivo América 17; Belgranito, Los Campeadores y Malvinas Argentinas 16; Sarmiento 14; Dep. Municipal 13; CD Las Playas 12; San Martín 10; El Prado y Barrio Industrial 9; Sportivo Pozo del Molle y Los Leoncitos 7; Alianza de Villa Nueva y El León 5; El Santo 3; y San Nicolás 0.

- Clase 2010: 

Gimnasia de Ballesteros y Sportivo Playosa 24; El Porvenir y Fortineros 21; Deportivo Municipal de Tío Pujio 20; El Tallerito 18; Los Campeadores 17; Los Leoncitos y Sarmiento 16; Roque Sáenz Peña 14; Dep. América, Malvinas Argentinas, El Prado y All Boys 13; Barrio Industrial y Sportivo Pozo del Molle 12; San Martín, El Santo y El León 9; CD Las Playas 8; Alianza de Villa Nueva y San Nicolás 2; y Belgranito 0.

- Clase 2011: 

Deportivo Municipal de Tío Pujio 28; Fortineros 25; Sarmiento 20; El Porvenir y Los Campeadores 19; Gimnasia de Ballesteros y Sportivo Pozo del Molle 18; El León, Malvinas Argentinas y CD Las Playas 17; Sportivo Playosa 16; El Prado 13; Barrio Industrial y Dep. América 12; Roque Sáenz Peña 11; All Boys y El Tallerito 9; Los Leoncitos y El Santo 8; San Martín 6; Belgranito 3; Alianza de Villa Nueva 2; y San Nicolás 1. 

Los resultados de la 14ta. fecha

Estos fueron los resultados de la 14ta. fecha del torneo Apertura de la Liga de Baby Fútbol:

Clase 2007: Alianza 1 - Los Leoncitos 2; San Nicolás 0 - Gimnasia 3; Los Campeadores 0 - América 0; El Santo 2 - Belgranito 0; Malvinas 1 - Industrial 2; San Martín 4 - Fortineros 1; El Tallerito 4 - All Boys 2; Sarmiento 3 - Sp. Pozo del Molle 1; Roque Sáenz Peña 2 - CD Las Playas 2; El León 0 - Dep. Municipal 1; y Sportivo Playosa 4 - El Prado 1.

Clase 2008: Alianza 1 - Los Leoncitos 1; San Nicolás 0 - Gimnasia 11; Los Campeadores 0 - América 1; El Santo 3 - Belgranito 0; Malvinas 0 - Industrial 2; San Martín 3 - Fortineros 2; El Tallerito 2 - All Boys 0; Sarmiento 3 - Sp. Pozo del Molle 0; Roque Sáenz Peña 0 - CD Las Playas 0; El León 0 - Dep. Municipal 3; y Sportivo Playosa 1 - El Prado 0.

Clase 2009: Alianza 0 - Leoncitos 4; San Nicolás 0 - Gimnasia 11; Los Campeadores 4 - América 3; El Santo 1 - Belgranito 2; Malvinas 1 - Industrial 2; San Martín 1 - Fortineros 0; El Tallerito 0 - All Boys 1; Sarmiento 1 - Sp. Pozo del Molle 0; Roque Sáenz Peña 2 - CD Las Playas 0; El León 1 - Dep. Municipal 2; y Sportivo Playosa 2 - El Prado 0. 

Clase 2010: Alianza 0 - Los Leoncitos 2; San Nicolás 0 - Gimnasia 4; Los Campeadores 2 - América 0; El Santo 5 - Belgranito 0; Malvinas 4 - Industrial 0; San Martín 1 - Fortineros 3; El Tallerito 2 - All Boys 0; Sarmiento 2 - Sp. Pozo del Molle 0; Roque Sáenz Peña 3 - CD Las Playas 1; El León 0 - Dep. Municipal 2; y Sportivo Playosa 4 - El Prado 3.

Clase 2011: Alianza 0 - Los Leoncitos 0; San Nicolás 0 - Gimnasia 9; Los Campeadores 1 - América 3; El Santo 2 - Belgranito 1; Malvinas 4 - Industrial 0; San Martín 0 - Fortineros 1; El Tallerito 2 - All Boys 0; Sarmiento 2 - Sp. Pozo del Molle 0; Roque Sáenz Peña 1 - CD Las Playas 2; El León 0 - Dep. Municipal 2; y Sportivo Playosa 0 - El Prado 0. 

Comentá esta nota

Noticias Relacionadas