Deportes |

Mañana regresa la competencia de la Liga Villamariense de Baby Fútbol

Torneo Apertura “Cooperativa de Servicios Públicos de Tío Pujio”, los campeadores dispondrá de fecha libre

Se disputará mañana la vigésima fecha del torneo Apertura “Cooperativa de Servicios Públicos de Tío Pujio”, que organiza la Liga Villamariense de Baby Fútbol.

Luego del impasse por las vacaciones de invierno, el certamen ingresa en su tramo decisivo. Los punteros son Sportivo Playosa en clase 2007; All Boys en 2008; El Porvenir en 2009; Gimnasia de Ballesteros en 2010; y Deportivo Municipal de Tío Pujio en 2011.

Mañana se disputarán los siguientes 11 enfrentamientos en los siguientes horarios: 

20ma. Fecha: Mañana:

12 horas: El Santo - San Nicolás; Malvinas Argentinas - Alianza Villa Nueva; San Martín - El Porvenir; El Tallerito - Los Leoncitos; Sarmiento - Gimnasia de Ballesteros; Roque Sáenz Peña - Deportivo América; El León - Belgranito; El Prado - Fortineros; Deportivo Municipal de Tío Pujio - All Boys; y CD Las Playas - Sp. Pozo del Molle.

12.30 horas: Sportivo Playosa - Barrio Industrial. Libre: Los Campeadores.

Estas son las últimas 3 fechas:

21ra. Fecha: 

All Boys - CD Las Playas

Fortineros - Dep. Municipal

Barrio Industrial - El Prado

Belgranito - Sportivo Playosa

Deportivo América - El León

Gimnasia - Roque Sáenz Peña

Los Leoncitos - Sarmiento

El Porvenir - El Tallerito

Alianza - San Martín

San Nicolás - Malvinas

Los Campeadores - El Santo 

Libre: Sp. Pozo del Molle.

22da. Fecha: 

Malvinas - Los Campeadores

San Martín - San Nicolás

El Tallerito - Alianza

Sarmiento - El Porvenir

Roque Sáenz Peña - Leoncitos

El León - Gimnasia

Sportivo Playosa - Dep. América

El Prado - Belgranito

Deportivo Municipal de Tío Pujio - Barrio Industrial

CD Las Playas - Fortineros

Sportivo Pozo del Molle - All Boys 

Libre: El Santo.

23ra. Fecha: 

Fortineros - Sp. Pozo del Molle

Barrio Industrial - CD Las Playas

Belgranito - Dep. Municipal

Deportivo América - El Prado

Gimnasia - Sportivo Playosa

Los Leoncitos - El León

El Porvenir - Roque Sáenz Peña

Alianza - Sarmiento

San Nicolás - El Tallerito

Los Campeadores - San Martín

El Santo - Malvinas Argentinas 

Libre: All Boys.

Posiciones

- Clase 2007: 

Sportivo Playosa 31; El Prado 30; Los Campeadores y All Boys 29; Deportivo América 26; El Porvenir 25; Industrial 24; Gimnasia y Municipal 23; Malvinas Argentinas 22; El Santo y El Tallerito 21; San Martín 19; Roque Sáenz Peña 17; Sarmiento 15; Los Leoncitos 14; Belgranito 13; Fortineros 10; El León y Alianza y San Nicolás 6; Sp. Pozo del Molle y CD Las Playas 4.

- Clase 2008: 

All Boys 34; Sportivo Playosa 30; Gimnasia 29; El Porvenir 27; Deportivo Municipal 25; Sarmiento 24; Barrio Industrial 23; El Prado 22; Los Campeadores, CD Las Playas y El Tallerito 20; Fortineros, Roque Sáenz Peña y El Santo 18; Deportivo América 17; Sportivo Pozo del Molle 16; Los Leoncitos y San Martín 15; El León 12; Belgranito 9; Alianza 3; Malvinas Argentinas 2; y San Nicolás 1. 

- Clase 2009: 

El Porvenir 33; El Tallerito, All Boys, Gimnasia de Ballesteros y Roque Sáenz Peña 30; Sportivo Playosa 28; Deportivo América 23; Los Campeadores y Fortineros 22; Belgranito 20; Malvinas Argentinas y Sarmiento 18; El Prado y Deportivo Municipal y Barrio Industrial 15; San Martín 14; CD Las Playas 13; Los Leoncitos y Sportivo Pozo del Molle 11; El Santo y Alianza 7; El León 6; y San Nicolás 0.

- Clase 2010: 

Gimnasia 34; Sportivo Playosa 32; Fortineros 31; El Porvenir 30; Dep. Municipal 26; Los Leoncitos 25; Los Campeadores 22; Sarmiento y El Tallerito 21; Deportivo América, El Prado y  Roque Sáenz Peña 19; Industrial 18; Malvinas Argentinas 17; Sportivo Pozo del Molle y All Boys 16; San Martín y El Santo 13; El León 11; CD Las Playas 8; Alianza 5; San Nicolás 2; y Belgranito 0.

- Clase 2011: 

Deportivo Municipal 36; Fortineros 33; El Porvenir 29;  Sarmiento y Los Campeadores 26; Gimnasia y El León 25; Pozo del Molle 23; Malvinas Argentinas y CD Las Playas 21; Sportivo Playosa, Roque Sáenz Peña y Dep. América 19; Industrial 15; Los Leoncitos y El Tallerito 14; El Prado 13; All Boys 11; San Martín y El Santo 9; Alianza de Villa Nueva y Belgranito 5; y San Nicolás 1.

Comentá esta nota

Noticias Relacionadas