Deportes |

Se disputa el quinto capítulo del fútbol infantil con 12 atractivas propuestas

La fecha de los interzonales se desarrolla íntegramente esta tarde. A partir de las 12 se enfrentarán Belgranito - Roque Sáenz Peña. Los restantes encuentros comenzarán a las 13, que es el horario oficial dispuesto por la Liga

Se disputará hoy la quinta fecha del torneo Apertura “35° Aniversario del Club Malvinas Argentinas de Villa Nueva” que organiza la Liga Villamariense de Baby Fútbol.

Estos son los encuentros previstos: 5ta. Fecha: Hoy:

Interzonales: A las 12: Belgranito - Roque Sáenz Peña.

A las 13: Alumni - Sportivo Playosa; San Nicolás - Deportivo Municipal; Malvinas Argentinas - El Santo; San Martín - Los Campeadores; Argentino - Dep. América; Sarmiento - Española; Sp. Pozo del Molle - Alianza; Gimnasia de Ballesteros - Alem; All Boys - San Lorenzo; Los Leoncitos - Industrial; y El Tallerito - El Porvenir.  

Los resultados registrados en la 4ta. Fecha fueron los siguientes:

4ta. Fecha:

- Clase 2006: 

Zona 1: Dep. Municipal 2 - Industrial 1; Roque Sáenz Peña 2 - Los Campeadores 0; El Porvenir 0 - Dep. América 0; Alianza 0 - Española 3; El Santo 2 - Alem 1; y Sportivo Playosa 0 - San Lorenzo 0.

Zona 2: Gimnasia de Ballesteros 2 - Argentino 0; Los Leoncitos 3 - All Boys 2; Sarmiento 1 - Alumni 0; San Martín 3 - San Nicolás 0; El Tallerito 2 - Belgranito 0; y Sportivo Pozo del Molle 0 - Malvinas Argentinas 2.

- Clase 2007: 

Zona 1: Deportivo Municipal 1 - Barrio Industrial 0; Roque Sáenz Peña 1 - Los Campeadores 1; El Porvenir 1 - Dep. América 1; Alianza 1 - Española 3; El Santo 2 - Alem 0; y Sportivo Playosa 7 - San Lorenzo 0.

Zona 2: Gimnasia 4 - Argentino 2; Los Leoncitos 1 - All Boys 3; Sarmiento 1 - Alumni 1; San Martín 1 - San Nicolás 0; El Tallerito 0 - Belgranito 2; y Sp. Pozo del Molle 0 - Malvinas Argentinas 5. 

- Clase 2008: 

Zona 1: Deportivo Municipal 1 - Barrio Industrial 0; Roque Sáenz Peña 2 - Los Campeadores 2; El Porvenir 2 - Dep. América 1; Alianza 0 - Española 1; El Santo 3 - Alem 0; y Sportivo Playosa 6 - San Lorenzo de Las Playas 0.

Zona 2: Gimnasia de Ballesteros 4 - Argentino 0; Los Leoncitos 1 - All Boys 0; Sarmiento 4 - Alumni 1; San Martín 4 - San Nicolás 0; El Tallerito 2 - Belgranito 1; y Sp. Pozo del Molle 1 - Malvinas Argentinas 3.

- Clase 2009: 

Zona 1: Deportivo Municipal 1 - Barrio Industrial 5; Roque Sáenz Peña 3 - Los Campeadores 2; El Porvenir 0 - Dep. América 1; Alianza 1 - Española 0; El Santo 2 - Alem 0; y Sportivo Playosa 3 - San Lorenzo de Las Playas 0.

Zona 2: Gimnasia de Ballesteros 0 - Argentino 1; Los Leoncitos 0 - All Boys 0; Sarmiento 1 - Alumni 0; San Martín 6 - San Nicolás 2; El Tallerito 4 - Belgranito 0; y Sportivo Pozo del Molle 0 - Malvinas Argentinas 5.

- Clase 2010: 

Zona 1: Deportivo Municipal de Tío Pujio 3 - Barrio Industrial 0; Roque Sáenz Peña 3 - Los Campeadores 0; El Porvenir 1 - Dep. América 1; Alianza 1 - Española 4; El Santo 2 - Alem 0; y Sportivo Playosa 5 - San Lorenzo de Las Playas 0.

Zona 2: Gimnasia de Ballesteros 2 - Argentino 0; Los Leoncitos 1 - All Boys 0; Sarmiento 0 - Alumni 0; San Martín 1 - San Nicolás 0; El Tallerito 3 - Belgranito 1; y Sportivo Pozo del Molle 3 - Malvinas Argentinas 1.

Posiciones

- Clase 2006: 

Zona 1: Sportivo Playosa, Los Campeadores, Roque Sáenz Peña y El Santo 6; Deportivo Municipal de Tío Pujio, Asociación Española, El Porvenir y Deportivo América 5; Barrio Industrial 4; Alem y San Lorenzo 2; y Alianza 0.

Zona 2: Gimnasia de Ballesteros 8; Malvinas Argentinas y San Martín 6; El Tallerito y Los Leoncitos 5; Sarmiento y Belgranito 4; Alumni y San Nicolás 2; All Boys y Deportivo Argentino 1; y Sp. Pozo del Molle 0.

- Clase 2007: 

Zona 1: Sportivo Playosa y Deportivo Municipal de Tío Pujio 7; Asociación Española, Barrio Industrial y El Santo 6; Los Campeadores, Deportivo América y El Porvenir 5; Roque Sáenz Peña 4; Alianza 2; Alem y San Lorenzo 0.

Zona 2: Belgranito y All Boys 5; Gimnasia de Ballesteros, El Tallerito, Los Leoncitos y Malvinas Argentinas 4; Alumni y Argentino 2; Sportivo Pozo del Molle 1; San Martín, Sarmiento y San Nicolás 0. 

- Clase 2008: 

Zona 1: Sportivo Playosa, Deportivo Municipal de Tío Pujio y El Porvenir 7; El Santo 6; Los Campeadores y Española 5; Roque Sáenz Peña 4; Alem y San Lorenzo 3; Barrio Industrial 2; Deportivo América 1; y Alianza 0.

Zona 2: Sarmiento y Malvinas Argentinas 8; Gimnasia 7; El Tallerito 6; Argentino 5; Los Leoncitos y San Martín 4; Belgranito y Alumni 2; Sportivo Pozo del Molle, All Boys y San Nicolás 0.

- Clase 2009: 

Zona 1: Sportivo Playosa 8; Barrio Industrial y Roque Sáenz Peña 6; San Lorenzo 5; El Porvenir, Deportivo América y El Santo 4; Municipal y Alianza 2; Alem 1; y Los Campeadores y Española 0.

Zona 2: El Tallerito 8; Malvinas Argentinas 7; Gimnasia, Argentino y Belgranito 6; All Boys 5; San Martín y Alumni 4; Los Leoncitos y Sarmiento 3; Sportivo Pozo del Molle 2; y San Nicolás 0.

- Clase 2010: 

Zona 1: Roque Sáenz Peña y Municipal de Tío Pujio 7; Española, Dep. América y El Porvenir 6; Barrio Industrial 5; Sportivo Playosa 4; Los Campeadores, El Santo y San Lorenzo 2; Alianza 1; y Alem 0.

Zona 2: Los Leoncitos 7; Gimnasia, Alumni y San Martín 6; El Tallerito 5; Argentino, All Boys y Sarmiento 4; Malvinas Argentinas 3; Sp. Pozo del Molle 2; San Nicolás 1; y Belgranito 0. 

Comentá esta nota

Noticias Relacionadas