Deportes | ciclismo |

Retegui fue segundo en la quinta fecha de la temporada de ruta

El villanovense ocupó el segundo lugar en la competencia realizada el pasado domingo en el circuito de 7.000 metros en Pilar

El villanovense Oscar Retegui ocupó el segundo lugar en la quinta competencia de la temporada de ruta del ciclismo provincial realizada el pasado domingo en el circuito de 7.000 metros en Pilar.

Estas fueron las clasificaciones: 

Categoría: Master “D-E” (6 Vtas/Emb. Final)

1º-Cossutta Enrique (Deán Funes) 

2º-Retegui Oscar (Villa Nueva) 

3°-Garay Lito (Cosquín)

4º-Abellonio Juan (A.Alegre)

5°-Palmisano Enrique (La Francia)

6°-Cossio Trovero (Capital)

7°-Contreras J.C. (B.Massé)

8°-Salgado Manuel (Capital)

Categoría: Master “C” Y "Damas" (8 Vtas/Emb. Final)

1º-Cerban Fernando (Oliva)

2°-Garcia Antonella (Capital)

3°-Audagna Walter (Río Tercero)

4°-Carnero Mario (Villa del Rosario)

5°-Gauna Darío (Pilar)

6°-Del Bell Jorge (Hernando)

7°-Arias J.A. (Río Segundo)

8°-Velazquez Jorge (Capital)

9°-Gutiérrez Nolberto (Marcos Juárez)

Categoría: "Damas" (8 Vtas/Emb. Final)

1°-García Antonella (Capital)

Categoría: "Debutantes (-40) (4 Vtas/Emb. Final)

1º-Castillo Julio (Capital)

2°-Mendoza José (Villa del Rosario)

3°-Moreno Raúl (SantaRosa)

4°-Jular Ramiro (Santa Rosa)

5°-Fragola Enzo (Santa Rosa)

6°-Alvarez Diego (Villa del Rosario)

7°-Gauna Laureano (Laguna Larga)

8°-Erard Brain (Santa Rosa)

9°-Garelis Fernando (Hernando)

10°-Molina Enzo (Capital)

11°-Chanes Facundo (Santa Rosa)

12°-Liuzzi Fabián (Santa Rosa)

13°-Palacios Nicolás (Pilar)

Categoría: "Debutantes (+40) (4 Vtas/Emb. Final)

1º-Mascheroni Marcelo (Villa del Rosario)

2°-Peralta Hugo (Río Segundo)

3°-Villalba Valentín (Río Segundo)

4°-Simonelli Miguel (Toledo)

5°-Salvatierra Ricardo (Pilar)

6°-Rumachella Omar (Río Segundo)

Categoría: "Elite Ii" (8 Vtas/ Emb. Final) 

1°-Morales Herman (Río Tercero) 

2°-Marino Javier (Capital)

3°-Marsili Alexis (Capital)

4°-Menardi Daniel (Hernando)

5°-Fragola Enzo (Santa Rosa) 

6°-Alvarez Diego (Villa del Rosario)

7°-Chanes Facundo (Santa Rosa)

8°-Schnyder Santiago (Inriville)

Categoría: "Elite-Sub 23" (10 Vtas/Emb. Final)

 Junior"-"Master A-B" 


1°-Gaston Caparroz (Pilar) Ma

2°-Castro Marcos (Capital) Mb

3º-Salgado Manuel (Capital) Mb 

4°-Paredes Claudio (Capital) Ma

5°-Simoncelli Oscar (Capital) Mb

6°-Machado Juan (R 2°) Ma

7°-Sánchez Claudio (Bialet Masse) Elite

8º-Cornejo Maximo (Montecristo) Junior

9º-Aguirre Fernando (Oliva) Mb

10º-Hrehorow Kenyi (Carlos Paz) Sub 23

11º-Gómez Cristian (Capital) Ma

12º-Pineda Néstor (Capital) Mb

13°-Gomez Gustavo (Alta Gracia) Mb

14°-Cabrera Leonardo (Capital) Mb

15°-Bainotti Mariano (Carlos Paz) Mb

16°-García Fabio (Capital) Mb

17°-Casas Lucas (Capital) Mb

18°-Sjodin Felipe (Jesús María) Ma

19°-Audagna Tomás (Río Tercero) Elite

20°-Vuerva Jairo (Marcos Juárez) Ma.

TEMAS: ciclismo
Comentá esta nota

Noticias Relacionadas