fecha | fixture | torneo

El fixture del torneo "Daniel Esper"

Se enfrentan todos contra todos a 2 ruedas. Luego los 4 primeros clasifican a Copa de Oro. Del quinto al octavo, a Copa de Plata. Participarán 72 equipos en inferiores. Regresa Ricardo Gutiérrez, pero se bajó Juventud River Plate

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Dep. Silvio Pellico

Colón - Alumni

Atlético Ticino - Unión Central

A. Española - Hipólito Yrigoyen

Alem - Universitario

Sp. Playosa - San Lorenzo LP

Argentino - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez de La Palestina

Libre: Unión de Arroyo Algodón

2da. Fecha:

San Lorenzo LP - A. Española

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Colón

Hipólito Yrigoyen - Sp. Playosa

Silvio Pellico - Unión A. Algodón

Alumni - Atlético Ticino

Universitario - Argentino

Unión Central - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Libre: Alem de Villa Nueva

3ra. Fecha:

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Universitario

H. Yrigoyen - San Lorenzo LP

Colón - Dep. Silvio Pellico

A. Española - Unión Central

Alem - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez de La Palestina

Sportivo Playosa - Alumni

Unión A. Algodón - Argentino

Libre: Atlético Ticino

4ta. Fecha:

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Atlético Ticino

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Sportivo Playosa

Dep. Silvio Pellico - H. Yrigoyen

Alumni - Unión Central

Universitario - San Lorenzo LP

Argentino - Alem

Unión Arroyo Algodón - Colón

Libre: Asociación Española

5ta. Fecha:

San Lorenzo LP - Unión Algodón

Colón - Atlético Ticino

Alem - Alumni

Universitario - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Unión Central - Hipólito Yrigoyen

Sportivo Playosa - A. Española

Argentino - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Libre: Deportivo Silvio Pellico

6ta. Fecha:

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Hipólito Yrigoyen - Alem

Dep. Silvio Pellico - Argentino

Atlético Ticino - Sportivo Playosa

Asociación Española - Colón

Unión Central - San Lorenzo LP

Unión A. Algodón - Universitario

Libre: Alumni

7ma. Fecha:

San Lorenzo LP - Alumni

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Unión Arroyo Algodón

Colón - Hipólito Yrigoyen

Dep. Silvio Pellico - A. Española

Alem - Atlético Ticino

Universitario - Sportivo Playosa

Argentino - Unión Central

Libre: Rivadavia/R. Gutiérrez

8va. Fecha:

San Lorenzo LP - Colón

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Unión de Arroyo Algodón

Hipólito Yrigoyen - Alumni

Atlético Ticino - Silvio Pellico

Asociación Española - Argentino

Alem - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Unión Central - Universitario

Libre: Sportivo Playosa

9na. Fecha:

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Atlético Ticino

Colón - Unión Central

Dep. Silvio Pellico - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Alumni - Asociación Española

Universitario - Hipólito Yrigoyen

Argentino - Sportivo Playosa

Unión Arroyo Algodón - Alem

Libre: San Lorenzo Las Perdices

10ma. Fecha:

San Lorenzo LP - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Colón - Argentino

Alumni - Universitario

Atlético Ticino - Unión Algodón

A. Española - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Unión Central - Dep. Silvio Pellico

Sportivo Playosa - Alem

Libre: Hipólito Yrigoyen Tío Pujio

11ma. Fecha:

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Sportivo Playosa

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Alumni

Silvio Pellico - San Lorenzo LP

Alem - Colón

Universitario - A. Española

Argentino - Atlético Ticino

Unión Arroyo Algodón - Yrigoyen

Libre: Unión Central

12ma. Fecha:

San Lorenzo LP - River Plate/U. Social/San Lorenzo VM

Hipólito Yrigoyen - Argentino

Alumni - Dep. Silvio Pellico

Atlético Ticino - Universitario

Asociación Española - Alem

Unión Central - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Sportivo Playosa - Unión Algodón

Libre: Colón

13ra. Fecha:

Rivadavia/R. Gutiérrez - Alumni

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Hipólito Yrigoyen

Dep. Silvio Pellico - Sp. Playosa

Atlético Ticino - A. Española

Alem - San Lorenzo Las Perdices

Universitario - Colón

Unión A. Algodón - Unión Central

Libre: Argentino

14ta. Fecha:

San Lorenzo LP - Atlético Ticino

Hipólito Yrigoyen - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Colón - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Dep. Silvio Pellico - Alem

Alumni - Argentino

A. Española - Unión Arroyo Algodón

Unión Central - Sportivo Playosa

Libre: Universitario

15ta. Fecha:

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Asociación Española

Atlético Ticino - H. Yrigoyen

Alem - Unión Central

Universitario - Dep. Silvio Pellico

Sportivo Playosa - Colón

Argentino - San Lorenzo LP

Unión Arroyo Algodón - Alumni

Libre: River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

16ta. Fecha:

Dep. Silvio Pellico - River Plate/U. Social/San Lorenzo VM

Alumni - Colón

Unión Central - Atlético Ticino

Hipólito Yrigoyen - A. Española

Universitario - Alem

San Lorenzo LP - Sp. Playosa

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez de La Palestina - Argentino

Libre: Unión de Arroyo Algodón

17ma. Fecha:

A. Española - San Lorenzo LP

Colón - Rivadavia/R. Gutiérrez

Sp. Playosa - Hipólito Yrigoyen

Unión A. Algodón - Silvio Pellico

Atlético Ticino - Alumni

Argentino - Universitario

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Unión Central

Libre: Alem de Villa Nueva

18va. Fecha:

Universitario - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

San Lorenzo LP - H. Yrigoyen

Dep. Silvio Pellico - Colón

Unión Central - A. Española

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez de La Palestina - Alem

Alumni - Sportivo Playosa

Argentino - Unión A. Algodón

Libre: Atlético Ticino

19na. Fecha:

Atlético Ticino - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Sportivo Playosa - River Plate/U. Social/San Lorenzo VM

H. Yrigoyen - Dep. Silvio Pellico

Unión Central - Alumni

San Lorenzo LP - Universitario

Alem - Argentino

Colón - Unión Arroyo Algodón

Libre: Asociación Española

20ma. Fecha:

Unión Algodón - San Lorenzo LP

Atlético Ticino - Colón

Alumni - Alem

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Universitario

Hipólito Yrigoyen - Unión Central

A. Española - Sportivo Playosa

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Argentino

Libre: Deportivo Silvio Pellico

21ra. Fecha:

River Plate/U. Social/San Lorenzo VM - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Alem - Hipólito Yrigoyen

Argentino - Dep. Silvio Pellico

Sportivo Playosa - Atlético Ticino

Colón - Asociación Española

San Lorenzo LP - Unión Central

Universitario - Unión A. Algodón

Libre: Alumni

22da. Fecha:

Alumni - San Lorenzo LP

Unión de Arroyo Algodón - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Hipólito Yrigoyen - Colón

A. Española - Dep. Silvio Pellico

Atlético Ticino - Alem

Sportivo Playosa - Universitario

Unión Central - Argentino

Libre: Rivadavia/R. Gutiérrez

23ra. Fecha:

Colón - San Lorenzo LP

Unión de Arroyo Algodón - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Alumni - Hipólito Yrigoyen

Silvio Pellico - Atlético Ticino

Argentino - Asociación Española

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Alem

Universitario - Unión Central

Libre: Sportivo Playosa

24ta. Fecha:

Atl. Ticino - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

Unión Central - Colón

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Dep. Silvio Pellico

Asociación Española - Alumni

Hipólito Yrigoyen - Universitario

Sportivo Playosa - Argentino

Alem - Unión de Arroyo Algodón

Libre: San Lorenzo Las Perdices

25ta. Fecha:

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - San Lorenzo LP

Argentino - Colón

Universitario - Alumni

Unión Algodón - Atlético Ticino

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Asociación Española

Dep. Silvio Pellico - Unión Central

Alem - Sportivo Playosa

Libre: Hipólito Yrigoyen Tío Pujio

26ta. Fecha:

Sp. Playosa - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

Alumni - River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM

San Lorenzo LP - Silvio Pellico

Colón - Alem

A. Española - Universitario

Atlético Ticino - Argentino

Yrigoyen - Unión Arroyo Algodón

Libre: Unión Central

27ma. Fecha:

River Plate/U. Social/San Lorenzo VM - San Lorenzo LP

Argentino - Hipólito Yrigoyen

Dep. Silvio Pellico - Alumni

Universitario - Atlético Ticino

Alem - Asociación Española

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Unión Central

Unión Algodón - Sportivo Playosa

Libre: Colón

28va. Fecha:

Alumni - Rivadavia/R. Gutiérrez

Hipólito Yrigoyen - River Plate/U. Social/San Lorenzo VM

Sp. Playosa - Dep. Silvio Pellico

A. Española - Atlético Ticino

San Lorenzo Las Perdices - Alem

Colón - Universitario

Unión Central - Unión A. Algodón

Libre: Argentino

29na. Fecha:

Atlético Ticino - San Lorenzo LP

Rivadavia/Ricardo Gutiérrez - Hipólito Yrigoyen

River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM - Colón

Alem - Dep. Silvio Pellico

Argentino - Alumni

Unión Arroyo Algodón - A. Española

Sportivo Playosa - Unión Central

Libre: Universitario

30ma. Fecha:

Asociación Española - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez

H. Yrigoyen - Atlético Ticino

Unión Central - Alem

Dep. Silvio Pellico - Universitario

Colón - Sportivo Playosa

San Lorenzo LP - Argentino

Alumni - Unión Arroyo Algodón

Libre: River Plate/Unión Social/San Lorenzo VM.