Deportes | filial | Argentino | zona

Comenzó el Torneo Apertura con lluvia de festejos y sorpresas

Regresó Argentino y se sumaron la Filial de River Plate y Belgranito de Cabrera

Con el retorno de Argentino y la presencia de Filial de River Plate y Belgranito de General Cabrera comenzó el Torneo Apertura “45° Aniversario de la Liga Villamariense de Baby Fútbol”.

Estos fueron los resultados:

Primera Fecha: Clase 2010: Zona “A”: Alianza Villa Nueva 1 - El Santo 1; Argentino 2 - Roque Sáenz Peña 0; San Martín 0 - Fray N. Gutiérrez 2; Dep. Villa María 0 - Sarmiento 7; Filial River Plate 0 - Los Leoncitos 6; La Masía 4 - San Nicolás 0; e Industrial 1 - Belgranito 0.

Zona “B”: América 0 - Gimnasia 6; El Tallerito 2 - El León 1; Pozo del Molle 1 - Municipal 3; Las Playas 0 - El Porvenir 5; Española 1 - Sp. Playosa 1; Los Campeadores 1 - All Boys 2; y Malvinas 3 - Alumni 0.

Clase 2011: Zona “A”: Alianza Villa Nueva 1 - El Santo 3; Argentino 1 - Roque Sáenz Peña 2; San Martín 0 - Fray N. Gutiérrez 5; Dep. Villa María 0 - Sarmiento 5; Filial River Plate 4 - Los Leoncitos 3; La Masía 1 - San Nicolás 1; e Industrial 3 - Belgranito 0.

Zona “B”: América 0 - Gimnasia 4; El Tallerito 1 - El León 3; Pozo del Molle 0 - Municipal 2; Las Playas 0 - El Porvenir 15; Española 1 - Sp. Playosa 1; Los Campeadores 4 - All Boys 0; y Malvinas 2 - Alumni 0.

Clase 2012: Zona “A”: Alianza 0 - El Santo 1; Argentino 2 - Roque S. Peña 1; San Martín 2 - Fray N. Gutiérrez 3; Dep. Villa María 0 - Sarmiento 10; Filial River Plate 2 - Los Leoncitos 2; La Masía 2 - San Nicolás 0; e Industrial 4 - Belgranito 1.

Zona “B”: América 2 - Gimnasia 5; El Tallerito 1 - El León 0; Pozo del Molle 0 - Municipal 0; Las Playas 0 - El Porvenir 1; Española 1 - Playosa 5; Los Campeadores 0 - All Boys 4; y Malvinas 2 - Alumni 1.

Clase 2013: Zona “A”: Alianza 1 - El Santo 7; Argentino 1 - Roque S. Peña 2; San Martín 2 - Fray N. Gutiérrez 0; Dep. Villa María 0 - Sarmiento 4; Filial River Plate 0 - Los Leoncitos 0; La Masía 0 - San Nicolás 0; e Industrial 0 - Belgranito 4.

Zona “B”: América 0 - Gimnasia 0; El Tallerito 2 - El León 1; Pozo del Molle 0 - Municipal 2; Las Playas 0 - El Porvenir 3; Española 1 - Playosa 1; Los Campeadores 0 - All Boys 0; y Malvinas 6 - Alumni 1.

La Segunda fecha es la siguiente:

Zona “A”: Industrial - Alianza; Belgranito - La Masía; San Nicolás - Filial River Plate; Los Leoncitos - Dep. Villa María; Sarmiento - San Martín; Fray N. Gutiérrez - Argentino; y Roque S. Peña - El Santo. Zona “B”: Malvinas - América; Alumni - Los Campeadores; All Boys - Española; Sp. Playosa - Las Playas; El Porvenir - Sp. Pozo del Molle; Municipal de Tío Pujio - El Tallerito; y El León - Gimnasia.

ROQUE 2012.jpg