Deportes | Universitario | Alumni | San Lorenzo

Los últimos cotejos y las posiciones

Quedó pendiente Universitario-Española y el tercer capítulo no pudo disputarse

Universitario y Alem alcanzaron a completar sus partidos de la primera fecha, que fue la única que se desarrolló íntegramente en los torneos infanto-juveniles de la Liga.

Empataron 0-0 en Octava y en Séptima la “U” se impuso 1-0 con gol de Diego Serrudo.

La “U” adeuda su partido ante Española, correspondiente a la segunda fecha, que se jugó parcialmente. La tercera no pudo jugarse.

Posiciones

Las posiciones en todas las categorías son las siguientes:

Cuarta división (categorías 2003/2004):

Argentino, Alem, Deportivo Silvio Pellico y Universitario, 3; Asociación Española e Hipólito Yrigoyen, 1; River Plate, Ricardo Gutiérrez de La Palestina y San Lorenzo de Las Perdices, 0.

Quinta división (categoría 2005):

Alumni, 6; Atlético Ticino, 4; Deportivo Silvio Pellico, Universitario, Asociación Española y Colón, 3; Unión Central, 1; Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio, Alem y San Lorenzo de Las Playas, 0.

Sexta división (categoría 2006):

San Lorenzo de Las Perdices y Alem, 4; Argentino, Alumni, Deportivo Silvio Pellico y Rivadavia de Arroyo Cabral, 3; Atlético Ticino y Unión Central, 1; Universitario, Sportivo Playosa y San Lorenzo de Las Playas, 0.

Séptima división (categoría 2007):

Alumni, Yrigoyen, Argentino, Atlético Ticino, Universitario, Española, Alem y Deportivo Silvio Pellico, 3; Rivadavia, Unión Central, San Lorenzo de Las Perdices y Unión Social, 0.

Octava división (categoría 2008):

Yrigoyen, 6; Rivadavia, 4; Silvio Pellico, Alumni, Atlético Ticino y Colón, 3; Alem, Argentino y Universitario, 1; y Playosa, Española, Unión de Arroyo Algodón y Unión Central, 0.

Novena división (categoría 2009):

Yrigoyen de Tío Pujio, 4; Silvio Pellico, Alumni, Universitario, Argentino, Alem, Unión Social y Atlético Ticino, 3; Española, 1; Unión Central, Rivadavia, San Lorenzo LP y Unión de Arroyo Algodón, 0.

Categoría 2010:

San Lorenzo LP, 6; Rivadavia, 4; Alumni, Alem, Argentino, 3; Universitario y Playosa, 2; y Colón, 1.

Categoría 2011:

Alem, 5; San Lorenzo LP, 4; Argentino, Playosa y Rivadavia, 3; Alumni, Colón y Universitario, 2.

Categoría 2012:

San Lorenzo LP, 6; Alem y Rivadavia, 4; Argentino, 3; Alumni, Colón y Playosa, 2; y Universitario, 1.

Próxima Fecha (3ra.): Unión de Arroyo Algodón - Alumni; River Plate/Unión Social/San Lorenzo de Las Playas - Unión Central; Colón - Yrigoyen; Atlético Ticino - Universitario; Española - San Lorenzo de Las Perdices; Alem - Rivadavia/Ricardo Gutiérrez; y Sportivo Playosa - Argentino. Libre: Silvio Pellico.