Deportes | futbol-infantil | resultados |

Los resultados de la Liga Villamariense de Baby Fútbol

Se disputó la octava fecha del torneo Apertura. La lluvia impidió que se completará toda la programación

Estos fueron los resultados de la octava fecha del torneo Apertura “40 Aniversario del Club El Porvenir”, que organiza la Liga Villamariense de Baby Fútbol:

Clase 2006:

Zona “1”: El Porvenir 0 - Sportivo Playosa 1; Los Campeadores 12 - Alianza 0; Deportivo América 2 - El Santo 2; Asociación Española 3 - Barrio Industrial 4; Alem 1 - Deportivo Municipal de Tío Pujio 3; y San Lorenzo 0 - Roque Sáenz Peña 2. 

Zona “2”: Sarmiento 6 - Sportivo Pozo del Molle 2; All Boys 1 - San Martín 0; Alumni 0 - El Tallerito 5; San Nicolás 1 - Argentino 2; Belgranito 0 - Gimnasia 3; y Malvinas Argentinas 4 - Los Leoncitos 2.

Clase 2007:

Zona “1”: Los Campeadores 4 - Alianza 0; Asociación Española 0 - Barrio Industrial 1; y Alem 1 - Deportivo Municipal de Tío Pujio 2.   

Zona “2”: Sarmiento 3 - Sportivo Pozo del Molle 1; Alumni 3 - El Tallerito 2; Belgranito 2 - Gimnasia 1; y Malvinas 4 - Los Leoncitos 0. 

Clase 2008:

Zona “1”: El Porvenir 2 - Sportivo Playosa 1; Los Campeadores 6 - Alianza 0; Deportivo América 0 - El Santo 2; Asociación Española 3 - Barrio Industrial 1; Alem 0 - Deportivo Municipal de Tío Pujio 7; y San Lorenzo 1 - Roque Sáenz Peña 2. 

Zona “2”: Sarmiento 4 - Sportivo Pozo del Molle 0; All Boys 1 - San Martín 1; Alumni 5 - El Tallerito 4; San Nicolás 0 - Argentino 5; Belgranito 0 - Gimnasia 3; y Malvinas Argentinas 1 - Los Leoncitos 1.

Clase 2009:

Zona “1”: El Porvenir 0 - Sportivo Playosa 2; Los Campeadores 4 - Alianza 0; Deportivo América 3 - El Santo 0; Asociación Española 2 - Barrio Industrial 3; Alem 1 - Deportivo Municipal de Tío Pujio 5. 

Zona “2”: Sarmiento 5 - Sportivo Pozo del Molle 0; All Boys 1 - San Martín 3; Alumni 1 - El Tallerito 6; San Nicolás 0 - Argentino 5; Belgranito 2 - Gimnasia 1; y Malvinas Argentinas 0 - Los Leoncitos 2.

Clase 2010:

Zona “1”: El Porvenir 1 - Sportivo Playosa 1; Los Campeadores 4 - Alianza 0; América 4 - El Santo 0; Española 2 - Industrial 1; Alem 0 - Deportivo Municipal 8; y San Lorenzo 1 - Roque Sáenz Peña 2. 

Zona “2”: Sarmiento 3 - Sportivo Pozo del Molle 0; All Boys 1 - San Martín 0; Alumni 1 - El Tallerito 0; San Nicolás 0 - Argentino 5; Belgranito 1 - Gimnasia 3; y Malvinas Argentinas 1 - Los Leoncitos 2. 

Comentá esta nota

Noticias Relacionadas

Lo que se lee ahora